2006年04月24日

こんなに〜( ̄▽ ̄;)

私の気持ちを揺るがす言葉・・・
下
『無料・プレゼント・お試し・セール・限定etc』です(^_^;)

こんな言葉に誘われてポチッ凸

今我家にある、お試しセットの数々ですエサ

06042401.JPG

随分前に届いてたのに、そのまま放置。。
GETした事に満足しちゃった感がある私デスふらふら

『jP STYLE』 (キャンペーンはコチラ

06042402.JPG

簡単な質問に答え、ワンちゃんに合ったフードを
受注後生産し発送してくれるらしいです。

計算してみると、レオの1ヶ月分で8190円
3ワン分だと・・・24570円也
結構セレブなお値段です。。


『マルチバランスドッグフード』(キャンペーンはコチラ

06042403.JPG

こちらも質問に答えて、合ったフードを発送してくれます。
レオは「ダイエット用小粒」でした(笑)

こちらも1ヶ月分8190円×3で24570円です。

『ピュリナ ワン』(キャンペーンはコチラ

06042404.JPG

こちらは自分で種類を選んで応募します。
値段は表示されてなかったけど、コチラはお手頃価格かな?


おっと、やって来ましたよ〜ココアさん犬(笑)

06042405.JPG

それを選ぶなんて、意外とグルメ?( ̄m ̄)プッ

モカは全く興味ナシ〜

06042406.JPG

行動が遅いレオ、最後に登場です犬(足)
『おりゃ〜っどんっ(衝撃)
06042407.JPG

『で〜んexclamation

06042408.JPG

ありゃりゃ・・・バラバラですけど〜( ̄▽ ̄;)


今やペットも飽食の時代・・・。

こういう風に試してから決められるって嬉しいですよね手(チョキ)

上の2つの様に、国産のプレミアムフードも増えてきてるみたいエサ

でも、お値段もプレミアム〜!!

我家の野生児達のお口に合うかなぁ〜(≧▽≦)

ニックネーム remoco at 21:15| Comment(40) | TrackBack(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする